Notícias

13/03/2020

Atividades Extras 2020 - Ensino Fundamental 1

Atividades Extras 2020 para o Ensino Fundamental 1

O Colégio Cenecista Doutor José Ferreira coloca à disposição dos alunos do Ensino Fundamental 1 as Atividades Extras 2020.

Acesse o link correspondente ao curso desejado e preencha o formulário de inscrição.


FUTSAL

Professor Jader


1º ano - quinta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/af6S4zL6YFRY8PkK8

2º ano - quinta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/sTVJ4Mb76g24tSt39

3º ano - terça-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/HEE7rvaGtnc7zN4F7

4º ano - segunda-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/GoUmaBhqX9KAW8HZ9

5º ano - terça-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/hkkBqWbHfiWxVALT6



NATAÇÃO

Professor Isaias / Marcos


1º ano - segunda-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/KPfetfJqR6Cg5SdeA

1º ano - sexta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/K7EV1HBZ1TAb9G6c6

2º ano - segunda-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/cUxcf1r12fMZEvdn8

2º ano - sexta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/gMw6H1PgBNksvz4L8

3º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/VoNFeM5VXcwX3dmr9

3º ano - quarta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/v6CQszmiobHMKJFn6

4º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/9WY7Pp5nWMpxTcpa8

4º ano - sexta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/82iQVA5mfr4w54hv7

5º ano - segunda-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/R4Zeth6zsbpgKb17A

5º ano - quarta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/BUDdR7gjRUTgGVNBA



GINÁSTICA RÍTMICA

Professora Amanda


1º e 2º ano - sexta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/18Nkj2aFDoftpom26

3º 4º e 5º ano - quarta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/W4UcDYCDuB6UzN5P9



CANTO II

Professora Miriam Morel


1º, 2º, 3º e 4º ano - segunda-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/2ZMvnzDBexFp8n9K6

3º, 4º, 5º e 6º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/zeSpFnpFkvmYvhUK6

5º, 6º, 7º, 8º e 9º ano - segunda-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/GauR5ing68TsjQwNA



VIOLINO I

Professora Miriam Morel


1º, 2º, 3º, 4º e 5º ano - terça-feira - 9h50 - 10h40 - https://forms.gle/3TKvm1ygghQTno3w9



VIOLINO II

Professora Miriam Morel


1º, 2º e 3º ano - terça-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/cg7F9ZydhUCMW2zf7

3º, 4º e 5º ano - terça-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/4KrfE3CkL3dV8tzv5

4º, 5º e 6º ano - terça-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/vDtjpu8KACWRrhwf7



VIOLÃO I

Professora Miriam Morel


1º, 2º, 3º, 4º e 5º ano - sexta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/3kFn5y5JAeimohJr5



VIOLÃO II

Professora Miriam Morel


1º, 2º e 3º ano - sexta-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/Gw1G74PZKJAHMUAE8

3º, 4º e 5º ano - sexta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/1wUV9sNZcEVGu5jV9

4º, 5º e 6º ano - sexta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/uvghRkgHsvZkAwwY7



BALLET

Professora Maíra Barale


1º ano - sexta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/kvu5ier7TTPhHz2aA

2º e 3º ano - terça-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/XfnQeDyZVErznJyW9

4º e 5º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/RiNcPkmE2S4op8p98



JAZZ

Professora Maíra Barale


1º ano - sexta-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/mDrsURZcn57fzAUUA

2º e 3º ano - quarta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/eXuQVp2dZSSwEZHh9

4º e 5º ano - quinta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/ypdxXxakvQJKckwu6



STREET DANCE

Professora Maíra Barale


2º e 3º ano - terça-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/fkw4EPoYvkcBhbL38

4º e 5º ano - quarta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/7gXHF8biqopRB4Hq8



ACROBACIA

Professor Anderson


4º e 5º ano - quarta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/R2actU7GmuzzVPNT8



LIRA E TRAPÉZIO

Professor Anderson


1º, 2º e 3º ano - quarta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/NeD1kECgeWaxNHyh6

4º e 5º ano - terça-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/hA5155t4UHLS1tdX7



TECIDO ACROBÁTICO

Professor Anderson


1º, 2º e 3º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/bafBh8fYmzPf6J2EA

4º e 5º ano - segunda-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/e1wFK9iZP6tvTL979



TEATRO I

Professora Lívia


Fundamental 1 - sexta-feira - 7h00 às 8h40 - https://forms.gle/XRcyYCRM7WztkrBCA



TEATRO II

Professora Lívia


Fundamental 1 - sexta-feira - 8h40 às 10h40 - https://forms.gle/4SzMmkhVDBy6xr21A



BATERIA E PERCUSSÃO

Professor Rodrigo Quintino


1º e 2º ano - sexta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/U57oMG4uM7zo9yTM7

1º e 2º ano - segunda-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/bDkT1eyEnnSW9gUy8

3º ano - segunda-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/3aqjBhqYKvo5W7Fb6

3º ano - quinta-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/Rso3zLSifdDqeyeNA

3º ano - sexta-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/991Tt3njYX75oD3T6

4º e 5º ano - terça-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/F22fp2kfM2cb464s7

4º e 5º ano - quinta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/sWkWbcSAa675bwHq6

4º e 5º ano - sexta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/81AzTSYMCoj48ssw9



ARTES

Professoras Talita / Laura


1º e 2º ano - quarta-feira - 8h40 às 9h50 - https://forms.gle/k2Uqd69TswroMpCX7

3º, 4º e 5º ano - quinta-feira - 8h40 às 9h50 - https://forms.gle/mbybkBpGDMgnt2HR7



PINTURA A ÓLEO

Professoras Talita / Laura


2º ano - quinta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/C7uDiVK6dgKHQVNX8

3º ano - quarta-feira - 7h00 às 7h50 - https://forms.gle/gz3obnCHQYT8daXj6

4º ano - quarta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/XfGDBVasTA7cY4gS6

5º ano - quinta-feira - 7h50 às 8h40 - https://forms.gle/vbVU1cYbSL68L1YZ9



FLAUTA

Professora Débora


1º e 2º ano - quinta-feira - 9h50 às 10h40 - https://forms.gle/47KVUreGj2a5LqqE8

3º, 4º e 5º ano - quinta-feira - 8h40 às 9h30 - https://forms.gle/vMaiYqDxYjYiCBYA9